ТД ММК осуществляет экспансию по нескольких направлениям

ТД ММК осуществляет экспансию по нескольких направлениям
Торговый дом ММК продолжает расширять сбытовую сеть. Об этом сообщил на общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры России» Григорий Щуров, директор Торгового дома Магнитогорского металлургического комбината.

По его словам, в 2023 г. объемы продаж возросли на 14,2% по сравнению с прошлогодним графиком. С начала года открылись три новые площадки в Узбекистане, Ижевске и Москве, а также 12 розничных точек в различных городах России. Для региональных подразделений приобретается новое оборудование по металлообработке и производству металлопродукции.

Важным направлением экспансии ТД ММК является развитие электронных каналов. В настоящее время осуществляется реализация второго этапа развития Маркетплейса ММК. До конца текущего года планируются внедрение Личного кабинета, разработка полноценного модуля «Аукционы» и другие опции.

Новости по теме

Как отметил Григорий Щуров, если в 2022 г. через этот канал было отгружено около 30 тыс. т проката, то теперь объемы достигают 10 тыс. т в месяц. Привлечено порядка 1,3 тыс. новых клиентов.

Также ТД ММК развивает для клиентов новое направление сервиса – услуги по перевалке. За счет доставки автотранспортом достигается повышение эффективности хранения и доставки за счет разницы ж/д тарифа и автоперевозки, как непосредственно до покупателя (приоритетно), так и на склад в регионе. С начала текущего года потребители получили по этому каналу около 37 тыс. т стальной продукции.

В дальнейшем ТД ММК будет создавать «умные» склады с высокой степенью автоматизации. Внедрение информационных технологий обеспечат грамотное формирование складских остатков и быструю отгрузку. Также в компании задумались об автоматизации системы запросов и заявок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter