стальное строительство | 28 июня 2023 г. | 06:35

Коэффициент здоровья отрасли стального строительства показал рост

Коэффициент здоровья отрасли стального строительства показал рост

Оценки рынка строительства в последнее время не отличаются оптимизмом. Снижаются темпы возведения жилья, наблюдается стагнация в коммерческом секторе. Однако можно говорить о росте потребления металлопроката в промышленном и инфраструктурном сегменте.

Чтобы оценить текущую ситуацию на рынке металлопроката РФ и СНГ, конкретно ЕВРАЗ разработал собственный коэффициент здоровья отрасли стального строительства. Алгоритм учитывает действующие и простаивающие инфраструктурные и промышленные объекты, их металлоёмкость и процент использования двутавровой балки.

Директор департамента по маркетингу ЕВРАЗа Валентин Кризский: «Это новый показатель, который мы начали измерять с мая 2022 года, когда ситуация была максимально неопределённой, что отражалось на состоянии проектов напрямую».

В 2023 году коэффициент здоровья в России показал рост:
74,6% – I квартал 2023 года
77,3% – апрель 2023 года

В целом, по мнению экспертов ЕВРАЗа, сейчас отрасль стального строительства чувствует себя неплохо. Проекты, которые запланированы, скорее всего будут реализованы.

Подробнее о коэффициенте здоровья отрасли стального строительства читайте в журнале «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter