«Ферро-Строй»: согласован архитектурно-художественный образ паркинга в Мытищах

«Ферро-Строй»: согласован архитектурно-художественный образ паркинга в Мытищах

Получено свидетельство на согласование архитектурно-художественного образа (АХО) нового девятиэтажного паркинга с применением металлокаркаса из двутавров производства ЕВРАЗ НТМК для ЖК «Яуза парк». Проект выполнен компанией «Ферро-Строй»

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал свидетельство АХО на девятиэтажный наземный паркинг на территории жилого комплекса «Яуза парк» в подмосковных Мытищах. Таким образом, власти одобрили экстерьер и интерьер будущего объекта. Проектировщиком выступила ГК «Ферро-Строй», имеющая значительный опыт возведения подобных сооружений. Заказчик – группа компаний «ПИК».

Новый многоуровневый паркинг общей площадью 16 600 кв. м, рассчитанный на 500 машиномест, построят с использованием металлокаркаса. Помимо девяти наземных этажей, в здании предусмотрены два подземных уровня. Его высота составит 30 м.

Балки и колонны паркинга будут выполнены из стальных прокатных двутавров производства ЕВРАЗ НТМК. Конструкции перекрытий и лестнично-лифтовых узлов сделают из железобетонных элементов заводского изготовления с утеплением минераловатными плитами. Скатную кровлю здания – из легкого профлиста по балочной сетке. Фундамент и цокольную часть – из монолитного железобетона.

Паркинг будет иметь интересный внешний облик благодаря применению фасада из сплошных и перфорированных металлокассет. Все видимые элементы здания имеют единое цветовое решение в сером цвете. Изюминку внешнему виду придает применение контрастных акцентов с помощью окраски некоторых элементов яркими цветами.

Помимо машиномест, в паркинге разместятся пост охраны и пункт шиномонтажа. «Наряду с проблемой дефицита парковочных площадей, в проектах комплексной жилой застройки очень востребованы дополнительные сервисные функции – автомойки, шиномонтажи, небольшие авторемонтные мастерские, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй» и EVRAZ STEEL BUILDING. – Обращение, посвященное данной проблеме, властям направили представители федерального автомобильного союза. Действительно число пунктов технического обслуживания на душу населения в стране не регламентировано, а девелоперы при реализации проектов, зачастую, не учитывают этот важный аспект. Однако в большинстве паркингов, которые мы проектируем для наших заказчиков, запланировано размещение пунктов шиномонтажа. Соответственно, клиенты получат не только доступные машиноместа, но и сервисное обслуживание автомобилей рядом с домом».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter