ЕВРАЗ обеспечит старт карьеры для талантливых студентов — архитекторов-проектировщиков

ЕВРАЗ обеспечит старт карьеры для талантливых студентов — архитекторов-проектировщиков

Завершился проходивший под эгидой АРСС VIII Международный студенческий конкурс архитектурно-строительных проектов Steel2Real'23. Одной из наград для лучших участников стала возможность пройти стажировку в компаниях контура стального строительства ЕВРАЗа. В рамках оплачиваемой стажировки студенты будут работать с наставниками над реальными проектами. По итогам защиты обучающиеся смогут стать сотрудниками выбранной компании.

«Такие конкурсы — уникальная возможность и для ребят, и для компаний. В стране идёт активное развитие стального строительства. Сегодня металл — не только промышленные здания, склады и ангары, но и жилищное строительство, которое требует более высоких компетенций при проектировании. И развитие в этом направлении обещает богатые перспективы для карьеры, — подчёркивает член жюри Steel2Real'23 Григорий Ваулин, управляющий партнёр EVRAZ STEEL BUILDING и ГК «Ферро-Строй».

«Бизнесу Steel2Real и другие подобные конкурсы дают возможность посмотреть на молодого специалиста в деле: как готовится, как презентует, как умеет защитить проект. В рамках своих выступлений победители показали профессионализм, сопоставимый с уровнем опытного сотрудника, что меня приятно удивило», - поделилась впечатлением от конкурса Ольга Тарасова, директор по персоналу торгового контура ЕВРАЗа.

В финал из 25 команд-участников вышли три — из ведущих профильных вузов страны. На третьем месте оказалась команда Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова (ИжГТУ). Второе заняла команда Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ). Победителями стали ребята из сборной Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter