Необходимо обеспечить баланс регулирования и поддержки металлургической отрасли

Андрей Савельев, начальник отдела развития черной металлургии, трубной промышленности и металлоконструкций Департамента металлургии и материалов Минпромторговли РФ, приветствовал участников Общероссийской конференции "Качественный крепеж - надежность машин и металлоконструкций", которая проходит сегодня в Москве в Экспоцентре в рамках выставки Металлоконструкции - 2022.

А.Савельев отметил, что ситуация в крепежной отрасли отражает ситуацию в автомобилестроении, машиностроении, строительстве. И если в строительстве ситуация стабильная, то, например, в автомобилестроении картина негативная.

Органы власти в текущих условиях ориентируются на расширение внутреннего спроса на металлопродукцию. Разработан ряд программ по увеличению объемов строительства на основе металлоконструкций, по развитию жилищного, дорожного и др. строительства.Кроме того стоит задача поиска новых рынков сбыта металлопроката, а для этого необходимо решать вопросы их логистической доступности, вопросы параллельного импорта сырьевых материалов и комплектующих и т.д.

Новости по теме

В целом в 2022 г. прогнозируется снижение спроса на металл в РФ на 20%. Это, по мнению А.Савельева, требует пересмотра налоговой нагрузки на компании-производители с тем, чтобы сбалансировать меры поддержки и регулирования предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter