Hyundai Steel внедряет новые технологии газоочистки на аглофабриках

Корейская металлургическая компания Hyundai Steel заявляет, что благодаря внедрению новых систем газоочистки на трех своих аглофабриках к 2021 г. сократит выбросы пыли и вредных веществ до около 10 тыс. т по сравнению с 23,29 тыс. т в 2018 г.

Данная система дает возможность уменьшить выделение вредных для здоровья оксидов серы и азота до 30-40 ppm по сравнению со 140-160 ppm по прежней технологии. Удаление соединений серы происходит с помощью гидрокарбоната натрия (соды), а оксиды азота разлагаются с помощью катализаторов.

Компания уже установила новые устройства на двух аглофабриках в мае и июне текущего года. Третья должна войти в строй в июне 2020 г.

В марте текущего года корейское правительство признало загрязнение окружающей среды промышленными предприятиями национальным бедствием. А власти провинций, в которых расположены меткомбинаты Posco и Hyundai Steel, потребовали остановки доменных печей, чтобы улучшить качество атмосферного воздуха.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter