«Углеком» в ДНР развивает производство

«Углеком» в ДНР развивает производство

Компания «Углеком» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика), которая в конце августа 2023 г. получила статус участника свободной экономической зоны, в рамках реализуемого инвестиционного проекта ввела в эксплуатацию крупную подземную магистраль и ожидает поставку оборудования на сумму 36,3 млн. руб. , – сообщает пресс-служба Правительства ДНР.

«В целом, инвестпроект «Углекома» предполагает модернизацию технологического комплекса шахты, общий объем финансирования которого составляет 1,25 млрд. руб. В результате компания сможет нарастить объем добычи угля до 270 тыс. т в год и тем самым увеличить объем предложения дефицитной марки коксующихся углей конечным потребителям в долгосрочной перспективе», – рассказывают в пресс-службе.

ООО «Углеком» специализируется на добыче и обогащении коксующегося угля марки Ж, антрацитов и газового угля. Также компания выпускает машины и оборудование для добычи полезных ископаемых и строительства, осуществляет ремонт и монтаж промышленных машин и оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter