В Запорожской области лицензированы пять ломозаготовителей

В Запорожской области лицензированы пять ломозаготовителей
В Запорожской области лицензии на работу с ломом черных и цветных металлов получили уже 5 субъектов хозяйственной деятельности. В частности, это компании «Гранит», «Таврия металл», «АВ Втормет» и «Ланкорд», а также ИП Чиряков, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и энергетики ЗО со ссылкой на министра промэнерго региона Николая Еланцева.

«Министерство подходит к выдаче лицензий очень взвешенно. Оно отдает предпочтение тем субъектам, которые намерены развивать чистый бизнес и готовы работать вдолгую», – отмечает г-н Еланцев.

При этом министр по итогам посещения производственной площадки компании «Гранит» рассказывает, что данное предприятие находится довольно близко к линии боевого соприкосновения. Но, несмотря на все связанные с этим сложности, оно вполне успешно работает. Хотя компания часто сталкивается с попытками сдачи элементов военной техники, она их пресекает, поскольку такой вид лома не принимают.

««Гранит» первым из ломозаготовителей региона прорабатывает возможность организации безналичных расчетов при приеме лома», – подчеркивает г-н Еланцев.

Источник: Минпромэнерго ЗО
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter