АРСС , строительная индустрия | 17 октября 2023 г. | 08:14

АРСС приняла участие в совещании Главгосэкспертизы России и Российского союза строителей

АРСС приняла участие в совещании Главгосэкспертизы России и Российского союза строителей

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) приняла участие в рабочем совещании представителей Главгосэкспертизы России и Российского союза строителей, которое прошло на площадке Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве. Целью встречи стало знакомство с новыми возможностями и направлениями работы ведомства и поиск перспективных направлений взаимодействия и сотрудничества.

В ходе совещания участники обсудили сроки проведения государственной экспертизы, цифровизацию строительной отрасли, развитие Единой цифровой платформы экспертизы (ЕЦПЭ), функционал Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ) и возможности услуги по комплексной оценке строительных проектов.

Новости по теме

Представители РСС высказали предложения усилить государственный контроль за утилизацией строительных отходов и включать затраты на переработку отходов в сметы. Другое предложение связано с введением обязательной государственной экспертизы проектной документации на капитальный ремонт и введением для исполнителей капремонта обязательного членства в СРО.

Помимо этого, были обсуждены вопросы развития института государственной строительной экспертизы и перехода к управлению жизненным циклом объекта, роль заказчика в успешном прохождении экспертизы, сервис «Витрина проектов» и его преимущества.

На встрече была достигнута принципиальная договоренность о регулярном рассмотрении практических вопросов, связанных с прохождением экспертизы участниками рынка по представлению РСС с участием АРСС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 26

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter