«Якутуголь» посетили участники проекта «БАМ туристический»

«Якутуголь» посетили участники проекта «БАМ туристический»

Разрез «Нерюнгринский» АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») с обзорной экскурсией в рамках проекта «БАМ туристический» посетили эксперты туристической отрасли, представители органов власти, журналисты и блогеры.

Проект «БАМ туристический» – это экспертный тур, направленный на продвижение туристических возможностей Байкало-Амурской магистрали и укрепление связей между регионами Сибири и Дальнего Востока. Решение о начале запуска проекта было принято на Восточном экономическом форуме, прошедшем в сентябре 2023 года.

Компания «Якутуголь» вошла в список ключевых объектов промышленного туризма Нерюнгринского района как одно из крупнейших угледобывающих предприятий России с мировым именем. Также угольный разрез «Нерюнгринский» считается визитной карточкой Южной Якутии, так как именно с его разработки началась перспективная история развития Нерюнгринского района.

Участники экскурсии посетили три смотровые площадки, с которых открывается панорамный вид на разрез и город Нерюнгри, познакомились с историей «Якутугля», узнали о технологии угледобычи, увидели современную угольную технику в деле на месте погрузки горной породы.

«Южно-Якутский регион – это территория с богатым промышленным, историческим и культурным наследием, неотъемлемой частью которого является «Якутуголь». Мы рады продемонстрировать участникам экскурсии мощь нашего разреза, показать одну из главных жемчужин якутской промышленности», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter