Три компании в Запорожской области получили лицензии на оборот лома

Три компании в Запорожской области получили лицензии на оборот лома

Компании «Таврия металл», «АВ втормет» и «Ланкорд» из г.Мелитополь и г.Бердянск в Запорожской области первыми в четырех новых субъектах Российской Федерации получили лицензии на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, номера которых внесены в Единый реестр учета лицензий (ЕРУЛ), – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ЗО со ссылкой на заместителя председателя Правительства ЗО по экономике Андрея Козенко.

«Эти компании планируют получить статус участников свободной экономической зоны, а также в течение 2024 г. увеличить объемы заготовки и переработки металлолома не менее чем в 3 раза, до 5-7 тыс. т в месяц», – цитирует пресс-служба Андрея Козенко.

При этом в пресс-службе добавляют, что, по словам министра промышленности и энергетики ЗО Николая Еланцева, в настоящее время власти региона прорабатывают возможность создания в нем площадки по глубокой переработке черных металлов и, соответственно, выпуску полуфабриката с более высокой добавленной стоимостью, с одной стороны, и с меньшей долей транспортных издержек в себестоимости его производства, с другой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter