Техническая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ одобрена для применения на объектах нефтегазовой отрасли

Техническая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ одобрена для применения на объектах нефтегазовой отрасли

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для технической изоляции прошла проверку по системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ*. Испытания подтвердили полное соответствие материалов требованиям нефтегазовой отрасли и возможность их использования на объектах добывающего комплекса.

По результатам испытаний, проведенных в сертификационном центре «ВНИИГАЗ-Сертификат», материалы для технической изоляции из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ получили сертификат соответствия ИНТЕРГАЗСЕРТ. Он подтверждает, что продукция отвечает требованиям ГОСТ 32313-2020 «Изделия из минеральной ваты теплоизоляционные промышленного производства, применяемые для инженерного оборудования зданий и промышленных установок. Общие технические условия» и обладает необходимыми качественными характеристиками для установки на объектах нефтегазового сектора.

Испытания прошли маты плотностью 40 кг/куб. м, цилиндры плотностью 80, 120 и 150 кг/куб. м, а также маты прошивные плотностью 50, 80 и 100 кг/куб. м, кашированные стальной нержавеющей сеткой или стальной гальванизированной сеткой, как покрытые фольгой, так и без нее.

Исследования подтвердили соответствие этой продукции основным требованиям к материалам для изоляции трубопроводов и промышленного оборудования. В том числе теплопроводность, стабильность размеров, необходимую рабочую температуру, высокую прочность при сжатии, низкое водопоглощение, сопротивление диффузии водяного пара и т.д.

«Испытания, проведенные в сертификационном центре «ВНИИГАЗ-Сертификат», продемонстрировали работоспособность и высокую эффективность наших минераловатных материалов для технической изоляции. Получение сертификата в очередной раз доказывает высокое качество и надежность нашей продукции, а также разрешает ее применение на энергетических и промышленных объектах с повышенным уровнем ответственности», – отметил Александр Керник, директор по исследованиям и развитию направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Цилиндры и прошивные маты из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ предназначены для изоляции трубо- и паропроводов, газоходов, дымовых труб на объектах теплоэнергетики и промышленных предприятиях, а также производственного и энергетического оборудования, емкостей, резервуаров и инженерных систем, в частности в качестве огнезащиты и для повышения предела огнестойкости воздуховодов, вентиляционных каналов и систем дымоудаления. Материалы могут использоваться для изоляции поверхностей с температурой до +630 °С.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter