Металл Профиль представил концепцию по увеличению доли металла в кровельных материалах

Металл Профиль представил концепцию по увеличению доли металла в кровельных материалах

6 июля в Лобне (Московская область) прошло совещание «Металлическая кровля в России. Как остановить падение?», организованное Компанией Металл Профиль и Российским союзом поставщиков металлопродукции. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты металлургических компаний и СМЦ.

По оценке Компании Металл Профиль, в последние несколько лет растет и активно активно развивается сегмент ИЖС. Так, в 2018 г. было введено 33 млн м2 индивидуальных домов, а в 2022 г. - 57 млн м2. В этом сегменте активно используются скатные кровли, которые могут быть из металла, а также из шифера, битума и других материалов. За эти годы рынок скатных кровель из металла (металлочерепицы, профнастила) практически не вырос в своих объемах, при том, что рынок товаров-субститутов увеличился кратно. Это повлекло снижение доли металлических кровель в общем объеме применяемых материалов до уровня 2012 г.

В этой связи Металл Профиль предлагает участникам рынка разработать программу совместных действий по стимулированию потребления металлической кровли и проката с покрытиями. Концепцию этой программы представили коммерческий директор компании Максим Лопатин и руководитель направления маркетинга Константин Лабин.

В частности, было предложено несколько подходов для активного продвижения металлической кровли среди целевой аудитории. Участники совещания : А. Романов и С. Масленников (РСПМ), Т. Дренив (ММК), С. Егоров и Ю. Мазунин (ММК-ЛМЗ), Е. Ломацикий (Северсталь Менеджмент), Д. Буланов (Монтажстальконструкция), И. Лисев (КСП), А. Едапин (Ульяновский металлопрофильный завод) обсудили предложенную концепцию, высказали свои замечания и предложения

По итогам мероприятия было принято решение довести идеи по стимулированию расширения применения металла в кровельных материалах до руководителей ведущих компаний-производителей оцинкованного и окрашенного проката, переработчиков сталей с покрытиями, а также профильных отраслевых объединений.

Предлагается подготовить детальную программу стимулирования потребления металлической кровли осенью т.г., рассмотреть ее и утвердить на Металл-Экспо'2023 и запустить в работу в феврале 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 267

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter