НЛМК , облигации | 23 марта 2022 г. | 10:00

Пояснение НЛМК в отношении выплаты купонных доходов по облигациям со сроком погашения в 2024 г.

[[НЛМК[[ сообщает, что запланированная выплата купонных доходов по облигациям (XS1577953174) со сроком погашения в 2024 г. (далее – Облигации) была успешно обработана 21 марта 2022 года. Компания добросовестно исполнила свои обязательства по облигациям в соответствии с их условиями.

Компания получила подтверждение того, что выплаты купонных доходов начали поступать на счета зарубежных держателей.

При этом держатели облигаций, базирующиеся в России, не получили выплаты купонных доходов. Это вызвано тем, что Международные центральные депозитарии Euroclear и Clearstream больше не проводят расчеты по сделкам с российским Национальным расчетным депозитарием. В настоящее время мы не видим юридических оснований, запрещающих Euroclear и Clearstream обрабатывать платежи резидентам России.

Компания НЛМК в полной мере привержена своему намерению выполнить обязательства перед держателями облигаций вне зависимости от юрисдикции. В настоящий момент мы рассматриваем альтернативные способы выплаты купонных доходов держателям облигаций, базирующимся в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 330

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter