«Металл Профиль» запустил новую линию в тюменском подразделении

В обособленном подразделении «Металл Профиль» в Тюмени находится крупная производственная площадка. Она обеспечивает продукцией клиентов в Тюмени, Кургане и Сургуте. Здесь изготавливают профлист С-8 и МП-20, металлочерепицу Монтеррей и Супермонтеррей, плоский лист и стандартные элементы отделки. Теперь ассортимент продукции расширен: 2 июня 2020 г. была запущена новая высокоточная линия для производства сайдинга «Корабельная доска».

Этот вид сайдинга пользуется неизменным спросом среди клиентов. Особенно востребован он в Тюмени, Сургуте и Кургане - примерно 50% изготовленного сайдинга поставляют в эти города.

Производительность новой линии - 5 000 м кв сайдинга за смену. Планируется, что после её запуска производство сайдинга увеличится на 20% в год. Это позволит максимально полно удовлетворить потребности клиентов в продукции «Металл Профиль».

Благодаря запуску новой линии заказы будут выполняться быстрее. Раньше сайдинг «Корабельная доска» производили на заводе «Металл Профиль» в Верхней Пышме; изготовление продукции и доставка из Верхней Пышмы до Тюмени, Кургана и Сургута занимали неделю-полторы. Сейчас сроки выполнения заказов сократились: производство сайдинга в Тюмени занимает один-два дня, доставка по Тюмени осуществляется в течение одного дня, в Сургут и Курган - в течение двух дней.

Также наличие собственной производственной линии позволит снизить логистические издержки компании и сэкономить примерно 5 млн рублей в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter