Unimetal предоставлет своим клиентам Азербайджанской Республики широкий спектр качественной металлопродукции

Unimetal предоставлет своим клиентам Азербайджанской Республики широкий спектр качественной металлопродукции

Севиль Велиева, главный специалист отдела снабжение компании Unimetal, в своем выступлении на 4-й Международной конференции "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья", которая проходит в настоящее время в Баку, рассказала о том, какой путь прошла компания в своем развитии.

Свою историю Unimetal начал в 1995 г. в качестве металлоторговой компании. Отметил рост спроса на металлопродукцию руководство задумалось о развитии собственного производства и в 2007 г. был запущен трубопрофильный завод. Возможности оборудование позволяют выпускать электросварные трубы диаметром от 15 до 159 мм и профильные трубы размером от 20х20 до 120х120 мм. Ассортимент включает 150 позиций труб для производства металлоконструкций, сельского хозяйства, мебельной промышленности. В 2023 г. объем выпуска труб составил 21,6 тыс.т.

В 2012 г. компанией было запущено производство кровельных материалов из оцинкованного и окрашенного проката, и далее ежегодно это направление только прирастало оборудованием. Видя интерес к этой продукции со стороны клиентов в Азербайджанской Республике, Unimetal в 2016 г, ввела в эксплуатацию линию по выпуску тонколистового проката с полимерным покрытием. Поставщик оборудования - Bronx International.

Следующим этапом развития стало решение о строительстве завода по выпуску сортового и фасонного проката. Он начал свою работу в 2019 г.

В 2022 г. в строй вошел завод Unimetal, специализированный для переработки лома в заготовку для сортового завода.

В целом компания активно реализует цель обеспечиения потребителей в Азербайджанской Республике качественной продукцией собственного производства, заключила Севиль Велиева.

19 апреля участники конференции в рамках экскурсии на производство Unimetal смогут сами увидеть возможности компании и ознакомиться с ее продукцией.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter