«Ферро-Строй» построит паркинг на северо-востоке Москвы

«Ферро-Строй» построит паркинг на северо-востоке Москвы

Стартовало строительство многоуровневого наземного паркинга открытого типа на 342 машиноместа около станции метро «Савеловская». Весь комплекс работ с использованием металлокаркаса на основе балки производства ЕВРАЗа выполняет компания «Ферро-Строй».

Строительство многоуровневого открытого паркинга на 342 машиноместа началось на улице Двинцев (Марьина Роща, СВАО) в рамках создания административно-делового центра «Stone Савеловская». Все работы выполняет ГК «Ферро-Строй» – ведущая компания на отечественном рынке проектирования и строительства с применением большепролетных металлических конструкций.

Новый паркинг имеет площадь 9151,6 кв. м, высоту 5 этажей (21,6 м) и вмещает 342 автомобиля. Основное преимущество проекта – высокая эффективность использования площади. Вместимость паркинга значительно увеличена относительно монолитного паркинга аналогичного размера за счет использования металлического каркаса с большепролетными балками из двутавра производства ЕВРАЗ НТМК.

Здание имеет оптимальную прямоугольную форму. Фасады будут отделаны долговечными и легкими алюминиевыми ламелями светлых тонов. Для удобства и безопасности автомобилистов в паркинге предусмотрены лифт и эвакуационная лестница.

«Власти сегодня предъявляют высокие требования к обеспечению жилых комплексов и бизнес-центров машиноместами, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй» и EVRAZ STEEL. – Строить подземные парковки дорого, а плоскостные стоянки устарели и препятствуют рациональному использованию земельных участков. Оптимальным решением являются наземные паркинги, строящиеся на основе металлокаркаса. Такие здания позволяют размещать много автомобилей на сравнительно небольшом пространстве и предоставлять экономичные машиноместа. При этом они обладают удобной навигацией и стильным дизайном».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter