ММК-Метиз | 06 февраля 2024 г. | 11:48

Студенты МпК подписали целевые договоры с ММК-МЕТИЗ

Студенты МпК подписали целевые договоры с ММК-МЕТИЗ

Студенты Многопрофильного колледжа (МпК), обучающиеся по Федеральной программе «Профессионалитет», подписали целевые договоры с Магнитогорским метизно-калибровочном заводом «ММК-МЕТИЗ».

Церемония прошла в торжественной обстановке в учебном заведении, приятным сюрпризом для ребят стало вручение корпоративных сувениров ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Мероприятие прошло в формате «Вопрос-ответ». В диалоге с представителями предприятия участвовали студенты 2,3 и 4 курсов. Ребят интересовало, как можно совмещать работу на производстве и учится одновременно, полезной для них была и информация о предприятии, производимой продукции, существующих традициях. Своими размышлениями о том, почему они выбирают работу на ММК-МЕТИЗ, поделились студенты 3 курса — феврале они выходят на завод на свою первую рабочую смену. Основной причиной, по которой молодые люди хотят работать и учится одновременно, это желание помочь родителям, а так же получить опыт.

Новости по теме

Целевой договор гарантирует студентам рабочее место, им предоставляется необходимая методическая литература в рамках образовательной программы. Также на базе предприятия они проходят обучение смежной профессии за счет работодателя. И, конечно, приятным бонусом является и то, что работодатель по истечении первого месяца работы осуществляет единовременную выплату в размере пятидесяти тысяч рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter