На «Макеевкоксе» отремонтировали коксовую батарею

На «Макеевкоксе» отремонтировали коксовую батарею

В коксовом цехе завода «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) на коксовой батарее №3 был выполнен ремонт газоотводящей арматуры на камерах коксования №№88, 105 и 107 с заменой элементов, пришедших в негодность вследствие воздействия высоких температур и агрессивной среды. Подобные работы не выполнялись на этих печах более 10 лет, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Газоотводящая арматура предназначена для эвакуации сырого коксового газа из камер коксования в газосборник. Далее он поступает в цех улавливания химических продуктов коксования для очистки и получения товарной продукции. Несвоевременная замена арматуры может привести к несанкционированным выбросам газа в атмосферу, потере газа и химических продуктов, а также к выводу печей из строя», – поясняет заместитель начальника коксового цеха «Макеевкокса» Руслан Назаренко.

«Макеевкокс» входит в состав ЮГМК и специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter