ЧМК , Экология | 24 января 2024 г. | 07:00

ЧМК стал площадкой проведения координационного совета по вопросам экологии

ЧМК стал площадкой проведения координационного совета по вопросам экологии

На площадке Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») прошло совещание координационного совета по вопросам экологии. Рабочую встречу открыл председатель совета Рашид Исмаилов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Перед началом заседания губернатор Челябинской области и другие высокие гости приняли участие в торжественном запуске двух крупных экологических объектов ЧМК: аспирации литейного двора доменной печи №4 и системы газоочистки в электросталеплавильном цехе.

В совещании координационного совета приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов, министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, южноуральские экоактивисты, представители общественных организаций и промышленных предприятий, в том числе сотрудники челябинских предприятий «Мечела».

Новости по теме

На рабочей встрече обсудили совершенствование региональной политики в области охраны окружающей среды, планы предстоящей работы в 2024 году и выполненные поручения губернатора в части экологии. Доклады участников затронули темы охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, озеленения и развития в природоохранной политики Челябинской области.

«ЧМК реализует крупномасштабные экопроекты, модернизирует производство и запускает в работу новые экологические объекты. Это наш вклад в общую работу, направленную на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Проведение столь важного для города мероприятия на площадке комбината – это важное событие для нас», – отметил генеральный директор ПАО «ЧМК» Алексей Толстиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter