Курчатовский институт и МЗ Электросталь стали стратегическими партнерами

Курчатовский институт и МЗ Электросталь стали стратегическими партнерами

НИЦ "Курчатовский институт" и АО "Металлургический завод "Электросталь" заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Стороны договорились о взаимодействии в сфере научно-исследовательской и инновационной деятельности в области металлургии, создания новых материалов и способов их обработки.

Объединение научного потенциала НИЦ "Курчатовский институт" – в частности, входящих в состав Центра ЦНИИ КМ "Прометей" и ВНИИ авиационных материалов (ВИАМ) – с производственными возможностями предприятия "Электросталь" позволит ускорить создание и внедрение новых материалов для стратегических отраслей промышленности и снизить зависимость российских предприятий от импортных изделий, материалов и технологий.

Металлургический завод "Электросталь" – один из лидеров среди российских производителей качественных сталей. Основные потребители его продукции – предприятия, составляющие основу экономики России, относящиеся к авиакосмическому комплексу, энергетическому комплексу, предприятия машино- и приборостроения и др. Предприятие располагает уникальным комплексом металлургического оборудования, обеспечивающим полный цикл производства любых партий продукции.

В сортаменте завода – более 2000 марок сталей и сплавов. В частности, "Электросталь" является основным в России производителем жаропрочных никелевых сплавов и продукции из них.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter