Алюминиевая Ассоциация расширяет сотрудничество с промышленниками Вьетнама

Алюминиевая Ассоциация расширяет сотрудничество с промышленниками Вьетнама

В ходе бизнес-миссии во Вьетнам Алюминиевая Ассоциация подписала Меморандум о взаимопонимании с Ассоциацией производителей алюминиевых профилей для строительства и промышленности Вьетнама. Соглашение позволит укрепить сотрудничество между странами в области алюминиевой промышленности, направленное на взаимовыгодное сотрудничество и реализацию совместных проектов.

По оценкам экспертов алюминиевый рынок Вьетнама будет расти на 6,5% ежегодно в течение последующих пяти лет. Такие показатели будут достигнуты за счет индустриализации страны, развития строительной и автомобильной отраслей, а также благоприятной торговой политики, стимулирующей импорт сырья и экспорт готовой алюминиевой продукции.

Стороны договорились о проведении совместных мероприятий (форумы, симпозиумы, конференции), посещении научно-исследовательских площадок двух стран, оказании содействия развитию прямых партнерских связей между предприятиями по переработке алюминия и научно-исследовательскими институтами. Меморандум также подразумевает обмен опытом по улучшениям условий труда в алюминиевой промышленности и расширение применения алюминиевых решений с низким углеродным следом в ключевых отраслях экономики.

«Алюминиевый рынок Вьетнама – один из наиболее перспективных в Юго-Восточной Азии. Объединение усилий по стимулированию развития отрасли двух стран позволит предложить рынку новые виды продукции на основе низкоуглеродного алюминия, производимого в России. В рамках соглашения мы также намерены развивать кооперацию российских и вьетнамских бизнесменов по созданию совместных алюминиевых предприятий и выпуску решений, актуальных для региона», - сказал заместитель председателя Алюминиевой Ассоциации Артём Асатур.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter