Амурсталь увеличит выпуск продукции до 900 тыс. тонн к концу года

Амурсталь увеличит выпуск продукции до 900 тыс. тонн к концу года

Министр промышленности и торговли Дальнего Востока Евгений Романов сообщил, что металлургический завод «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края по итогам 2023 года увеличит выпуск продукции на 30%, до 900 тыс. т. По его словам, завод также наращивает объем производства промышленных газов для внутреннего потребления.

Он также рассказал, что развитию металлургии в регионе может поспособствовать разработка месторождения марганца, находящегося в 70 км от ж/д станции Джелюмкен в Амурском районе. Содержание марганца в нем оценивается в 27–40%. «Нужны длительные соглашения по закупке марганца, тогда можно будет развивать производство. Либо государство может выступить в качестве гарантирующего покупателя»,— добавил господин Романов.

«Амурсталь» — промышленный комплекс, включающий в себя сталеплавильное, прокатное и литейное производства, а также собственный ремонтно-механический, железнодорожный и иные вспомогательные цеха. Согласно информации на сайте завода, предприятие производит сталь для армирования железобетонных конструкций, прокат угловой и круглый, катанку, проволоку и сортовую заготовку.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter