Амурсталь и Сбербанк заключили соглашение о запуске курса цифровой трансформации бизнеса

Амурсталь и Сбербанк заключили соглашение о запуске курса цифровой трансформации бизнеса

Металлургический завод Амурсталь и ПАО "Сбербанк" заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба предприятия. Соглашение носит комплексный характер и предусматривает сотрудничество по многим направлениям. Документ подписали генеральный директор ООО "Амурсталь" Григорий Фрейдин и управляющий Хабаровским отделением ПАО "Сбербанк" Наталья Красулина.

Партнерство позволит вместе работать в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, в том числе в части реализации образовательных программ Корпоративного университета Сбера для обучения сотрудников металлургического завода.

Управляющий Хабаровским отделением Сбербанка Наталья Красулина отметила: "Сотрудничество Сбера и ключевого металлургического завода Дальнего Востока насчитывает уже десятки лет. Ранее оно носило в основном финансовый характер, сегодня мы делаем новый шаг в сторону развития технологий и цифровой трансформации. Одна из задач подписанного соглашения – применить лучшие цифровые решения Сбера для развития металлургической отрасли региона. Новые IT решения помогут укрепить лидерство завода на рынке, поддержат высокое качество продукции и сократят сроки реализации бизнес-процессов".

Другой ключевой стороной соглашения является участие Сбера как ведущей технологической компании в цифровизации бизнес-процессов "Амурстали". В частности, планируется интеграция в компании цифровых решений по внедрению предиктивной аналитики данных производства и прогнозирования простоев оборудования, помощь в доработке IT стратегии, цифровая трансформация управления и мониторинга собственной техники и транспорта предприятия.

"Завод "Амурсталь", являясь единственным на Дальнем Востоке электросталеплавильным заводом, активно внедряет в производственные и управленческие процессы современные технологии. Соглашение о сотрудничестве с крупнейшим банком России, ПАО "Сбербанк", откроет возможность для обмена опытом в инновационной сфере, реализации программ развития и обучения персонала, внедрения продуктов экосистемы Банка, нацеленных на повышение эффективности функций в части бизнеса нашего предприятия. Всё это позволит значительно повысить эффективность управления внутренними и внешними бизнес-процессами. Надеемся на долгосрочное и перспективное сотрудничество", - подчеркнул Григорий Фрейдин, генеральный директор "Амурстали".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter