ЖКХ | 07 декабря 2023 г. | 15:00

В Минстрое создана рабочая группа по совершенствованию капитального ремонта систем газоснабжения

В Минстрое создана рабочая группа по совершенствованию капитального ремонта систем газоснабжения

В Минстрое России под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Алексея Ересько прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на совершенствование капитального ремонта внутридомовых инженерных систем газоснабжения в многоквартирных домах.

В состав рабочей группы вошли не только представители федеральных органов исполнительной власти, но и представители Фондов капитального ремонта, подрядных и эксплуатирующих организаций, ассоциаций и союзов.

«На заседаниях межведомственной рабочей группы будут рассматриваться актуальные вопросы и поступившие по ним предложения в целях их дальнейшей проработки», – подчеркнул Алексей Ересько.

Основной задачей рабочей группы станет подготовка предложений по внесению изменений в законодательство по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения в МКД.

В настоящее время из 724 тыс. многоквартирных домов капремонт уже проведен в 282 тыс. Ежегодно капремонт проходит в 45-50 тыс. зданий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter