Большинство ведущих производителей стали не поддерживают энергопереход

Большинство ведущих производителей стали не поддерживают энергопереход
Как указывает в своем совместном отчете НГО Global Energy Monitor и шведская Leadership Group for Industry Transition, среди крупнейших металлургических компаний мира переход на возобновляемые источники энергии и «зеленую» сталь имеет ограниченную популярность.

По данным отчета, из 50 крупнейших производителей стали в мире только 17 компаний публично озвучили планы по достижению нулевых выбросов углекислого газа. Правда, на них в совокупности приходится более 25% мировой выплавки стали (527 млн. т в год).

Анонсированные планы создания новых мощностей показывают, что в мире предполагается строительство мини-заводов, выпускающих «зеленую» сталь совокупной производительностью 83,6 млн. т в год. В то же время, могут быть построены меткомбинаты на 208,2 млн. т в год, что почти в 2,5 раза больше.

Правда, большая часть из заявленных планов строительства новых меткомбинатов приходится на Индию или проекты китайских компаний за рубежом. Среди 50 крупнейших металлургических компаний мира более двух третей представляют Китай, Индию, Россию, Турцию и Иран.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter