Nucor , США , арматура , новые мощности | 24 октября 2023 г. | 11:12

Американская Nucor планирует строительство нового арматурного микрозавода

Американская Nucor планирует строительство нового арматурного микрозавода
Американская металлургическая корпорация Nucor сообщила о намерении построить арматурный микрозавод мощностью около 590 тыс. т в год на северо-западе США. Это решение еще должно быть утверждено советом директоров.

Как заявил генеральный директор Nucor Леон Топалиан, компания успешно реализовала два подобных проекта в штатах Флорида и Миссури. Третий арматурный завод строится в Северной Каролине и должен быть введен в строй в первом квартале 2025 г.

По мнению Леона Топалиана, данная бизнес-модель оправдала себя. Микрозавод выпускает широкой сортамент арматуры в прутках и бунтах, что дает возможность покрыть все потребности в этой продукции в своем регионе. При этом Nucor прогнозирует расширение спроса на арматуру в США благодаря реализации инфраструктурных проектов.

В настоящее время у компании насчитывается в США 15 предприятий по выпуску сортового проката и фасонного проката малых и средних размеров. Из них 4 ориентированы на производство катанки и высококачественного сорта. Совокупная мощность всех заводов достигает 8,67 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter