Вышла в свет монография по типовым дефектам слитков и полуфабрикатов из алюминиевых деформируемых сплавов

Вышла в свет монография по типовым дефектам слитков и полуфабрикатов из алюминиевых деформируемых сплавов

Вышла в свет монография по типовым дефектам слитков и полуфабрикатов из алюминиевых деформируемых сплавов, подготовленная группой специалистов технологической службы КУМЗа. Работа получила высокую оценку представителей научного сообщества страны.

- Это большой коллективный труд сотрудников научно-технического центра КУМЗа, воплощенный в жизнь при поддержке представителей УрФУ и специалистов основного производства предприятия. Монография имеет практическое значение для решения производственных задач. Результаты исследования - база для совершенствования технологических характеристик продукции на протяжении всего цикла производства, - подчеркнул соавтор монографии, кандидат технических наук, директор по технологии ОАО "КУМЗ" Александр Разинкин.

НТЦ КУМЗа занимается разработкой технологических решений для оптимального производства слитков необходимых сечений и алюминиевых полуфабрикатов, успешно сочетая научный подход и прикладной характер деятельности, взаимодействуя с ведущими НИИ страны. Благодаря этому КУМЗ остается одним из немногих предприятий в мире, обладающим знаниями и технологиями производства широкой номенклатуры изделий из алюминиевых сплавов всех систем легирования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter