АГРИСОВГАЗу - 33 года

АГРИСОВГАЗу - 33 года

АГРИСОВГАЗ — крупнейший в России производственный комплекс, в состав которого входят три промышленных предприятия: завод алюминиевых конструкций, завод стальных конструкций, заводы горячего цинкования. 33-летний опыт работы коллектива численностью 1600 человек вывели компанию к показателям годового оборота в 12 млрд руб.

В конце 2022 года «АГРИСОВГАЗ» включили в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности. Решение было принято Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Сегодня производственные мощности заводов позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. В годовом исчислении – это 200 гектар теплиц, 150 000 тонн конструкций барьерных ограждений, 60 000 гранёных опор освещения и ВОУ, 100 000 трубных опор и ОДН, 12 000 тонн металлоконструкций ЛЭП, 60 000 квадратных метров светопрозрачных систем, 18 000 тонн алюминиевых профилей, 120 000 тонн электросварных труб, покрытие 144 000 тонн металлоконструкций антикоррозийной защитой методом горячего цинкования. Будучи многопрофильным холдингом, компания является поставщиком продукции для целого ряда отраслей российской экономики, таких, как энергетика, нефтегазовый сектор, промышленно-гражданское и дорожное строительство. Разработки компании в различных отраслях оказывают положительное воздействие на экономику страны и жизнь людей.


В 2023 году компания занимает лидирующие позиции в ряде направлений. Особенно значительны успехи в производстве промышленных теплиц. «АГРИСОВГАЗ» играет ведущую роль в развитии тепличной отрасли РФ. За годы работы более 30% тепличных комбинатов России возведены с использованием конструкций компании. Сегодня «АГРИСОВГАЗ» выступает не только производителем и поставщиком основного технологического оборудования, но и предлагает широкий спектр инжиниринговых услуг. Основные клиенты последних лет – крупнейшие тепличные холдинги - ГК «РОСТ», УК «Горкунов», ГК Долина овощей и др. На тепличном комплексе ТК «Майский», построенном с использованием тепличных конструкций компании, достигнуты самые высокие урожайности овощеводства с показателями урожайности культур в 212 кг/м2 годового сбора огурца и 112 кг/м2 годового сбора томата.

В прошлом году компания представила рынку не имеющее аналогов в мире инновационное решение - систему контроля микроклиматом, позволяющую агрономам настраивать микроклимат теплицы в различных условиях, строить объекты на любой широте, включая области за полярным кругом или в жарких южных краях. Эта разработка доступна как для использования как в качестве самостоятельных тепличных комплексов, так и для модернизации существующих объектов. Она была с успехом презентована не только в России, но и в других странах мира в ходе таких ведущих мероприятий, как 39-я Международная сельскохозяйственная выставка «Saudi Agriculture 2022» (Королевство Саудовская Аравия), международная выставка «AgraME 2022» (ОАЭ), 30-я юбилейная международная выставка «Iran agro 2023» (Исламская республика Иран) и т.д.

Компания планирует продолжить усиление своих позиций на зарубежном направлении. В ближайшей перспективе не только выходы на новые рынки, но и презентация инновационных разработок, над которыми специалисты компании работают сегодня. К примеру, программного обеспечения для централизованного управления работой тепличного комбината, которое позволит выполнять проекты любой сложности, независимо от размеров и выращиваемых культур, делать их еще более качественными и экономически выгодными. Презентации этих новых решений не заставят себя долго ждать.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter