Венталл теплоизоляционные материалы для уникального ТЦ WESTMALL в Москве

Венталл теплоизоляционные материалы для уникального ТЦ WESTMALL в Москве

7 августа 2023 года первая партия фасадного теплоизоляционного материала ТМ DiROCK отправилась на строительную площадку московского МФК WESTMALL на Большой Очаковской улице. Для реализации первого в России торгового центра, спроектированного по международным экологическим стандартам BREAM и LEED, на тульском заводе холдинга «Венталл» пришлось адаптировать технологию производства базальтовой минеральной ваты.

решение для теплоизоляции фасадных конструкций строящегося комплекса, — объясняет Анатолий Пекишев, руководитель направления ПГС, дивизион компонентных продаж «Ди Ферро» (тульская площадка холдинга «Венталл» — российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства). — По согласованию с заказчиком была изменена толщина теплоизоляционных слоёв (при сохранении итогового проектного показателя в общем виде). Это потребовало переналадки оборудования и адаптации технологии, что удалось провести без изменения уровня качества продукции ».

На строительную площадку WESTMALL будет поставлено почти 5 000 м2 теплоизоляционных материалов различной толщины, что обеспечит требуемые по «зелёным» стандартам теплосберегающие характеристики данного комплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter