Роснефть , поставки | 05 июля 2023 г. | 17:25

Роснефть расширяет взаимодействие с поставщиками

Роснефть расширяет взаимодействие с поставщиками

В «РН-Ванкор» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») прошел День поставщика. Мероприятие организовано при участии Правительства Красноярского края. Цель ежегодного семинара-совещания – расширение взаимодействия с местными предприятиями для реализации стратегических проектов Компании, главным из которых является «Восток Ойл». В 2022 году количество контрактов с красноярскими производителями на поставку МТР выросло в 3 раза, на оказание услуг – почти на 50%. На 60% за год увеличилось количество сделок с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Представители Службы снабжения «Роснефти», красноярских предприятий Компании и федеральной электронной торговой площадки «ТЭК-ТОРГ» ознакомили потенциальных подрядчиков с актуальными закупочными процедурами, порядком проведения конкурентных закупок, требованиями к поставщикам и возможностями факторингового финансирования.

Особое внимание на Дне поставщика было уделено организациям строительно-монтажного профиля. Главная задача нефтяников сегодня - возведение ключевых объектов масштабной промышленной инфраструктуры на севере региона: нефтепровода «Ванкор-Пайяха-Бухта Север» протяженностью 770 км, производственных баз и нефтеперекачивающих станций, объектов подготовки нефти. В «Бухте Север» возводится причальный комплекс с крупнейшим в России нефтеналивным терминалом, откуда нефть с месторождений проекта «Восток Ойл» будет транспортироваться по Северному морскому пути в любую точку мира.

Реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов в мировой нефтегазовой отрасли «Восток Ойл» дает мощный импульс развитию смежных отраслей экономики – капитального строительства, машиностроения, металлургии, электроэнергетики, судостроения, обеспечивая отечественных производителей и местных поставщиков заказами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter