ГОСТ 6713-2021: Результаты испытаний ЦНИИТС (видео)

ГОСТ 6713-2021: Результаты испытаний ЦНИИТС (видео)

Доклад "ГОСТ 6713-2021 (Результаты испытаний)" обсуждает изменения в СП 35 и СП 46, связанные с использованием низколегированного проката в мостостроении, прозвучал на конференции «Металлическое мостостроение. Задачи. Преимущества. Перспективы» в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции».

Основные изменения в СП 35 включают уточнение габаритов приближения, исправление формул расчета ортотропных плит и введение категорий коррозионной активности для мостов. Также представлены новые характеристики арматуры и вернулась сталь 09Г2С.

В СП 46 была увеличена ответственность Разработчика Документации, введены новые ГОСТ Р и ужесточены требования к СВСиУ. Требования к свайным фундаментам из стальных оболочек и сварным соединениям выделены в отдельные приложения.

В выводах и рекомендациях доклада отмечается применимость стали классов 15ХСНД и 10ХСНД, произведенной с контролируемой прокаткой в ВМЗ и протестированной в ЦНИИС, в мостостроении. Рекомендуется включение ГОСТ 6713-2021 в СП 35 и обсуждение внедрения высокопрочных сталей класса C460 для будущих проектов в мостостроении. Об этом сообщил заместитель генерального директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института транспортного строительства, к.т.н., Ю. Новак.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter