Объявлено о начале строительства Философского моста в Калининграде

Объявлено о начале строительства Философского моста в Калининграде
О старте работ по строительству моста в историческом районе Калининграда заявили по итогам встречи 15 апреля губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

«Контракт подписан, подрядчик может приступать к обустройству стройплощадки», – заявил по итогам встречи Антон Алиханов.

Сбербанк профинансирует почти треть затрат на строительство пешеходного моста. На эти цели банк направляет 180 млн руб. Часть средств поступит по линии областного правительства и муниципалитета. Общая стоимость проекта оценивается в сумме более 600 млн руб.

Завершить строительство планируется к лету 2025 года.

Будущий мост, названный топонимической комиссией Калининграда «Философский», соединит улицу Виктора Гюго и остров Канта. Длина сооружения составит 50 метров, ширина – 3 метра. Он будет пешеходным и разводным.

Эта территория входит в так называемый «Музейный квартал» Калининграда, объединяющий несколько популярных туристических маршрутов, музеев и достопримечательностей исторического центра города, сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter