Улан-Удэстальмост изготовит металлоконструкции для моста в Бурятии

Улан-Удэстальмост изготовит металлоконструкции для моста в Бурятии

Для возведения временного моста в селе Михайловка (Бурятия) на период строительства нового будут использованы металлоконструкции, изготовленные Улан-Удэстальмостом. Их уже доставили на объект. Само возведение временного перехода начнется в конце года, когда «встанет» лёд.

Капремонт моста через реку Джида вошел в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2025 г. К первому этапу - возведению временного моста, строители приступят в декабре.

«Генподрядчиком выступает компания «КапиталИнвест». Сейчас производится закупка строительных материалов, поиск поставщиков, часть металлоконструкций МИК-П от «Улан-Удэстальмоста» для временного моста уже доставлена на объект. В этом году в декабре начнется возведение временного моста, только после начнется сам капремонт», - рассказал Александр Тудунов, первый замруководителя районной администрации.

Напомним, железобетонный мост длиной 186 м, шириной 4,5 м построили в 1992 году. Мост расположен на дороге местного значения и в настоящее время конструкция мостового сооружения находится в аварийном состоянии. Мост необходим жителям двух сел: Михайловка и Усть-Бургалтай.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter