Шахта "Листвяжная" начала оплачивать долг за вредные выбросы

Шахта "Листвяжная" начала оплачивать долг за вредные выбросы

Шахта "Листвяжная" в Кемеровской области внесла первые два платежа за вредные выбросы в атмосферу, оплатив 40 из 190 миллионов рублей долга, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Шахта "Листвяжная" внесла первые два платежа по задолженности за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух", — проинформировала Радионова в телеграм-канале.

Как уточнили в Росприроднадзоре, компания не учла ряд источников в декларациях о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019-2021 годы. Общая сумма первых платежей составила 40 миллионов рублей.

"По требованию службы предприятие внесло изменения в декларации, однако оплатить всю сумму целиком — свыше 190 миллионов рублей — оказалось не в силах. Мы пошли навстречу и разделили долг на восемь частей", — пояснили в ведомстве.

Шахта "Листвяжная" принадлежит холдингу "СДС-Уголь", входящему в топ-3 производителей угля в России. Отрабатывает запасы Егозово-Красноярского угольного месторождения.

Источник: Прайм
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter