«Русский Уголь» расширяет парк техники в Амурской области

«Русский Уголь» расширяет парк техники в Амурской области

В рамках реализации ежегодной инвестиционной программы по обновлению и модернизации автотранспорта автопарк компании «Амуруголь» (актив холдинга «Русский Уголь» в Приамурье) пополнился новой техникой. В эксплуатацию введен новый топливозаправщик АТЗ-10 Урал NEXT.

Новый автотопливозаправщик АТЗ-10 на базе шасси Урал Next предназначен для своевременной доставки дизельного топлива с последующей заправкой бульдозеров, гидравлических экскаваторов, тепловозов и другой спецтехники разреза Северо-Восточный. Ёмкость его цистерны – 10 кубических метров, что позволяет заправить всю необходимую горную технику за один рейс, не возвращаясь для дозаправки на топливно-заправочный пункт.

"До приобретения нового автотопливозаправщика, в распоряжении Автобазы «Амурского угля» было две машины, которые продолжают обеспечивать топливом спецтехнику Ерковецкого и Северо-Восточного разрезов. Благодаря новому заправщику сократятся простои горной спецтехники, что положительно повлияет на производственный процесс в целом. Также новый автомобиль отвечает современным экологическим требованиям, обеспечивая максимально низкое содержание вредных веществ в выхлопных газах. Высокая проходимость машины и полный привод позволят топливозаправщику легко преодолеть сложную технологическую трассу. Кроме того, данный АТЗ может эксплуатироваться при самых низких температурах, что является характерным для Амурской области в зимний период", - прокомментировал Сергей Христинович, директор Автобазы АО «Амуруголь».

Также разработчики позаботились о безопасности – АТЗ-10 Урал NEXT имеет все необходимые функции и приборы для безопасной эксплуатации автомобиля такого типа, в том числе: цистерну оранжевого цвета с надписью «ОГНЕОПАСНО», цепь заземления, проблесковые маячки оранжевого цвета, огнетушители и светоотражающую маркировку.

В настоящее время на Автобазе АО «Амуруголь» используется порядка 80 единиц техники и трудятся более 150 человек. Основными задачами предприятия являются: обеспечение технологических перевозок угля, доставка персонала к рабочим местам, транспортировка всех видов груза и ТМЦ, в том числе горюче-смазочных и взрывоопасных материалов, обеспечение угольных разрезов дежурным грузовым автотранспортом, а также автомобильными кранами и прочими видами спецтехники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter