ЧМК , Экология | 27 июня 2023 г. | 11:20

ЧМ выделил гранты на реализацию экологических проектов

ЧМ выделил гранты на реализацию экологических проектов

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») выделил гранты на реализацию экологических проектов победителям конкурса «Эко-Проектор». Конкурс проводится совместно с общественной экологической организацией «Зеленый город» уже 6 год подряд.

В этом году 28 победителей конкурса «Эко-Проектор» воплотят в жизнь свои экологические идеи. Участники предложили свои проекты в рамках нескольких категорий: экопросвещение, экопродвижение, экодобровольчество и экотерритория.

Оценивая проекты, жюри учитывает их актуальность, возможность успешной реализации и проработанность. Лучшие работы получают гранты до 100 тысяч рублей.

Новости по теме

«Участники конкурса предлагают все более интересные и оригинальные идеи. В этом году победители на полученные средства проведут художественные конкурсы на тему экологии, обновят зеленый фонд Челябинска и даже изготовят специальные гнезда для поддержки популяции диких птиц», – отмечает Елена Бычина, директор экологической организации «Зеленый город».

«Мы рады оказать поддержку неравнодушным людям. С нашей помощью участники могут реализовать действительно полезные идеи для благоустройства и озеленения города, повышения уровня экологической культуры. Наравне с реализацией крупномасштабных проектов по модернизации комбината, это наш вклад в улучшение экологической обстановки», – отметил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter