Экспорт , коксующийся уголь | 19 июня 2023 г. | 15:00

К 2035 году экспорт коксующегося угля в Индию увеличится до 40 млн т

К 2035 году экспорт коксующегося угля в Индию увеличится до 40 млн т

Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с Государственным министром сталелитейной промышленности Индии Фаганом Сингхом Куласте на полях XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023), сообщается на сайе Минэнерго.

Глава Минэнерго подчеркнул, что Индия является важнейшим стратегическим партнёром России в вопросах переориентации российского энергоэкспорта.

«Наше успешное взаимодействие с индийскими партнёрами позволило нарастить экспорт российской нефти и нефтепродуктов, а также обеспечить рост поставок коксующегося угля», – отметил Николай Шульгинов.

Министр добавил, что прочную базу для укрепления взаимодействия в угольной сфере создаёт подписанный в 2021 году Меморандум о сотрудничестве в области поставок коксующегося угля, предусматривающий увеличение объёмов экспорта в Индию до 40 млн тонн к 2035 году.

Новости по теме

Кроме этого, стороны затронули вопросы развития сотрудничества российских и индийских компаний по глубокой переработке угля, получению водорода, метанола и производству угольной продукции.

«Мы ведём последовательную реализацию контрактов на поставку коксующегося угля индийским металлургическим компаниям. Также рассматриваем возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку в Индию антрацита сверхвысокого качества», – отметил Николай Шульгинов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter