Венталл аттестует отечественных производителей огнезащитных покрытий

Венталл аттестует отечественных производителей огнезащитных покрытий

По итогам 2021-го российский рынок красок оценивался в 108 млрд рублей, причём около 40% в структуре потребления приходилось на индустриальные лакокрасочные материалы (ЛКМ), большая часть которых производилась при участии западных химических гигантов. После начала геополитического кризиса многие из них (до 15% общего объёма сегмента) ушли из России. Как это сказалось на промышленных потребителях, которым крайне важны качество и специализированные характеристики ЛКМ, часто определяющие критически важные свойства продукции?

«Для нас качество краски и огнезащитных покрытий является решающим, — говорит Вадим Васильев, заместитель исполнительного директора по качеству АО «Венталл-Кама», специализирующегося на мостовых конструкциях. — Но если раньше мы использовали европейские составы и оснастку, например сопла, то теперь переходим на товары отечественных производителей. На данный момент у нас на заводе «Венталл-Кама» проходит аттестация целого ряда российских продуктов, которые мы планируем применять на постоянной основе».
???????
В целом опыт применения отечественных красок и составов на заводах холдинга «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, можно считать положительным.

Тема антикоррозийной защиты покрытий будет активно обсуждаться в ходе выставки "Металлоконструкции", которая пройдет 6-8 июня в ЦВК "Экспоцентр".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter