В 1 кв. 2023 «Русский Уголь» на 5% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае

В 1 кв. 2023 «Русский Уголь» на 5% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае

За январь – март 2023 в Красноярском крае на разрезе Переясловский (актив компании «Русский Уголь») добыто 976 тыс. тонн бурого энергетического угля. Это на 5%, или 43 тыс. тонн, превышает показатели 1 кв. прошлого года. Объем добычи топлива на Переясловском разрезе за январь – март 2022 года составил 933 тыс. тонн.

Напомним, что в ноябре 2022 года на разрезе Переясловский была добыта 100-миллионная тонна угля с момента ввода предприятия в эксплуатацию.

В 2023 году «Русский Уголь» продолжает реализацию инвестиционной программы по обновлению и расширению парка горнотранспортной и вспомогательной техники Переясловского разреза.

Переясловское буроугольное месторождение расположено на территории Рыбинского, Уярского и Партизанского районов Красноярского края. Добываемое здесь топливо отличается очень высоким для бурых углей показателем теплоты сгорания – до 4400 ккал/кг. Благодаря этому переясловский уголь широко востребован на внутреннем рынке. Продукция Переясловского разреза идет на нужды ТЭЦ, ГРЭС, сферы ЖКХ, а также государственных потребителей.

В настоящее время на разрезе Переясловский трудятся 550 жителей Красноярского края. Балансовые запасы предприятия составляют около 260 млн тонн угля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter