Евраз , облигации | 03 апреля 2023 г. | 09:17

ЕВРАЗ из-за санкций вновь не сможет выплатить купон по долларовым евробондам-2024

ЕВРАЗ из-за санкций вновь не сможет выплатить купон по долларовым евробондам-2024

ЕВРАЗ не сможет в срок выплатить очередной купон по долларовым еврооблигациям с погашением в 2024 году, несмотря на то, что группа располагает достаточной ликвидностью, сообщила компания.

Сейчас компании запрещено совершать платежи по еврооблигациям без соответствующей лицензии Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI), говорится в сообщении.

Ближайшая выплата купона по этому выпуску приходится на 2 апреля. Предыдущий купонный платеж по нему в октябре 2022 года также не осуществлялся. Ранее в марте этого года компания не смогла вовремя погасить выпуск долларовых еврооблигаций-2023, купонный доход по нему не выплачивался с сентября.

ЕВРАЗ с конца апреля прошлого года находится под санкциями Великобритании. Компания ранее сообщала, что направила запрос на получение лицензии от британских регуляторов, разрешающей выплаты по евробондам, еще в июле, но так и не получила ее. При этом ЕВРАЗ подчеркивал, что даже если бы соответствующее разрешение было выдано, существует большое количество препятствий для проведения выплат по евробондам, в том числе технических и регуляторных.

Источник: Итерфакс
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter