E-Metall начнет использовать нейросети для эффективного поиска поставщиков проката

E-Metall начнет использовать нейросети для эффективного поиска поставщиков проката
Портал E-Metall запустит систему для удобного закрытия многопозиционных заявок покупателей металлопроката на основе нейросети. Об этом рассказал глава проекта E-Metall Вадим Сунагатуллин на 18-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В данный момент компания обучает эту нейросеть на основе 100 тыс. реальных заявок. Она сможет разбирать заявки на отдельные позиции, каждую позицию – на отдельные параметры, по которым сможет быстро находить самые подходящую продукцию для покупателя.

Также «умный» поиск E-Metall должен будет подбирать лучший маршрут для перевозчиков, что теоретически позволит сократить траты на доставку проката.

Таким образом, по словам Вадима Сунагатуллина, E-Metall рассчитывает избавить покупателей металлопродукции от переплат. По данным портала, более 25% компаний приобретают металлопрокат через посредников и переплачивают при этом в совокупности около 150 млрд. рублей в год. Порой логистика, как объяснил Вадим Сунагатуллин, может составлять 30% стоимости проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter