Российские металлурги расширяют свое присутствие в Узбекистане и странах Центральной Азии

В апреле текущего года в Узбекистане состоится целый ряд конгрессно-выставочных мероприятий с участием крупных российских промышленных компаний, в том числе металлургических.

Так, 5-7 апреля пройдет выставка «UzMetalMashExpo'2022», в которой примут участие местные и зарубежные предприятия по производству сталеплавильных печей, оцинкованного металла, токарного, фрезерного, шлифовального оборудования, контрольно-измерительных приборов, изделий из твердых и тяжелых сплавов, сварочного оборудования и материалы.

Одно из центральных деловых событий в Центральной Азии - Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия", которая пройдет 25-27 апреля в Ташкенте. Основными направлениями форума станут машиностроение, металлургия, энергетика, фармацевтическая и медицинская промышленность и решения для автоматизации. В рамках выставки свою продукцию продемонстрируют более 200 экспонентов из России, Узбекистана, Франции, Белоруссии и Казахстана - представители крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес. Среди них: ММК, Металлоинвест, ТМК, Новосталь-М, Удоканская медь и др. Кроме этого, запланирована и насыщенная деловая программа.

Практически параллельно с Иннопромом 27-28 апреля журнал "Металлоснабжение и сбыт" проведет в Ташкенте конференцию "Рынок металлов Центральной Азии", в ходе которой ее участники обсудят широкий круг вопросов, связанных с производством и потреблением металлопродукции в странах Центральной Азии, развитие партнерских отношений с российскими партнерами, поставки российской металлопродукции и др. В конференции примут участие руководители и специалисты коммерческих служб, отделов снабжения и сбыта, департаментов маркетинга металлургических и металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, потребителей металлопродукции из стран Центральной Азии, России и др.

В рамках конференции также запланирована ознакомительная экскурсия на Ташкентский металлургический завод и складской комплекс компании "Узметаллсавдо".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 470

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter