Vale , Бразилия , Никель , продажа активов | 11 октября 2021 г. | 06:10

Vale не уйдет с рынка цветных металлов

Бразильская горнодобывающая корпорация Vale больше не рассматривает вариант с выделением в отдельную компанию своего бизнеса на рынке цветных металлов. Об этом заявил генеральный директор корпорации Эдуардо Бартоломео (Eduardo Bartolomeo) на онлайновой конференции Financial Times Mining Summit.

Vale разрабатывала такие планы с 2014 г., чтобы сфокусироваться на добыче железорудного сырья, отложила их в 2015 г., но затем снова вернулась к ним. Но теперь от такого варианта, похоже, окончательно отказались.

По словам Эдуардо Бартоломео, одна из основных проблем заключается в высокой стоимости активов. Доходы подразделений, занимающихся никелем, медью и другими цветными металлами, составляют около $3,5 млрд. в год, а продавать их надо в несколько раз дороже. При таких условиях может не найтись покупателей.

Также Vale сообщила, что в судебном порядке добилась разблокировки никелевого рудника Onca Puma в Бразилии. Несколькими днями ранее лицензия на него была отозвана у Vale местными властями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 281

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter