Всего на всех не хватает. Мировой рынок металлургического сырья: 17-24 декабря

Ажиотаж на мировом рынке металлолома в конце декабря усилился. Дефицит этого сырья наблюдается повсеместно, а в январе, как ожидается, он может обостриться из-за ухудшения эпидемиологической обстановки и реализации жестких карантинных мероприятий в ряде стран. Цены на лом стремительно приближаются к отметке $500 за т CFR, а на некоторых рынках уже пересекли ее.

Железная руда в начале третьей декады декабря тоже достигла нового пика, лишь немного не дойдя до абсолютного рекорда 2011 г. Правда, затем ее стоимость несколько уменьшилась, отражая понижательную коррекцию на китайском рынке черных металлов, но в ближайшем будущем цены обещают быть высокими, существенного спада не предвидится.

Спрос на сырье в последнее время в целом снизился. Например, для некоторых потребителей металлолом стал чересчур дорогим. Но недостаточный объем предложения и продолжающие подниматься цены на стальную продукцию в США и Евросоюзе вытягивают сырьевые котировки на еще более высокие уровни.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

В сложные времена надо больше общаться! Встречи, общение, новые партнеры и новая информация - все это Вы найдете на конференциях и выставках в будущем году! Ближайшая конференция "Региональная металлоторговля России" состоится в Сочи 19-20 февраля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 3770

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter