Китайский Phoenix отреагировал на планы запуска второй очереди ГМК «Удокан»

Китайский Phoenix отреагировал на планы запуска второй очереди ГМК «Удокан»

Еще одно из ведущих китайских экономических СМИ (аудитория – более 100 млн) отреагировало на новости о планируемом запуске второй очереди ГМК «Удокан».

Автор материала обратил внимание не только на экономические параметры производства первой и второй очередей, но и на уровень его автоматизации.

Сморите перевод материала.

Интерес КНР к проекту вызван его отличным доступом к транспортной инфраструктуре, что позволяет оперативно осуществлять поставки как на внутренний рынок, так и на рынки АТР, прежде всего, в Китай. Ведущая экономика мира потребляет сегодня более 50% всей производимой меди в мире.

Новости по теме

Китай является крупнейшим в мире производителем электромобилей, медь для которых является критически важной продукцией. Ожидается, что в 2023 году в Китае будет произведено до 13 млн электромобилей и подключаемых гибридных электромобилей, что намного больше, чем в любой другой стране мира. Прогнозируемый объем производства в Китае превысит объем производства на рынках США, Германии и Японии вместе взятых.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter