Удоканская медь | 07 марта 2024 г. | 07:28

«Удоканская медь» начала работы по переоценке запасов Намингинского месторождения подземных вод

«Удоканская медь» начала работы по переоценке запасов Намингинского месторождения подземных вод

На Удокане приступили к бурению разведочных гидрогеологических скважин для переоценки запасов месторождения. Гидрогеологи проводят обследование на гидрогеохимическое опробование. Они оценивают состояние существующих скважин и новых, пробуриваемых с целью проведения комплекса каротажных исследований. Для уточнения геологического разреза в скважинах проводят необходимый объем геофизических работ (видео-каротаж, гамма-каротаж, резистивиметрия и термометрия), для подтверждения фильтрационных свойств водоносного горизонта проводятся опытно-фильтрационные работы.

Компания в 2022 году получила право пользования участка недр с целью разведки и добычи подземных вод.

Новости по теме

Намингинское месторождение подземных вод расположено в бассейне реки Наминга, в 9,6 км от Удоканского месторождения. Водовмещающими породами являются валунники и крупные галечники с преимущественно гравийно-песчаным заполнителем.

Основные геологические задачи после подсчета запасов подземных вод – разработка оптимальной схемы водозабора, конструкции водозаборных скважин.

Дополнительный источник питьевого, хозяйственно-бытового и производственно-технического водоснабжения ГМК «Удокан» обеспечит нужды предприятия в рамках II очереди реализации проекта освоения месторождения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter