Потребности Китая в Удоканской меди продолжат расти

Потребности Китая в Удоканской меди продолжат расти

Генеральный директор «Удоканской меди» Алексей Ящук в интервью Синьхуа рассказал, что учитывая ключевую роль меди в энергетическом переходе и амбициозные планы декарбонизации, экспорт меди и медных концентратов может быть одним из основных направлений взаимодействия между странами. Удоканский проект по добыче и переработке медной руды ориентирован на рынок Китая, крупнейшего в мире потребителя меди.

«Мы глубоко убеждены в том, что сотрудничество между нашими странами и компаниями имеет большой потенциал, который в будущем принесет обоюдные выгоды. Китайский рынок известен своей динамичностью и расширяющимися возможностями, и мы смотрим на это как на основу для долгосрочного партнерства», - рассказал Алексей Ящук.

В первом полугодии 2024 года планируется запустить гидрометаллургический завод и начать экспорт продукции в Китай. В рамках первой очереди горно-металлургического комбината компании его мощность достигнет 15 млн тонн руды в год с выпуском до 150 тыс. тонн меди.

В настоящее время компания активно работает над установлением деловых связей с потенциальными потребителями продукции продвижением продукции на рынок КНР. Компания готова развивать сотрудничество с Китаем не только в продаже меди, но и в закупке необходимого оборудования и материалов, сообщает телеграм-канал Удоканской меди.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter