Черноморнефтегаз , ГАЗ | 16 июня 2023 г. | 06:00

Черноморнефтегаз намерен заняться разработкой трех месторождений углеводородов в Крыму

Черноморнефтегаз намерен заняться разработкой трех месторождений углеводородов в Крыму
В ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) банк РНКБ, входящий в Группу ВТБ, и Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Черноморнефтегаз» подписали соглашение о сотрудничестве по разработке трех месторождений углеводородов на территории Крыма с общим объемом капитальных вложений около 22 млрд рублей, сообщает пресс-служба РНКБ. Реализация данного соглашения позволит обеспечить добычу газа в объеме до 310 млн кубометров в год, газового конденсата – до 30 тыс. тонн в год.

Подписи под документом поставили вице-президент – директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий и заместитель генерального директора по строительству ГУП РК «Черноморнефтегаз» Соболев Максим Александрович.

- Одним из приоритетов работы РНКБ является поддержка государственных и региональных инициатив, благодаря которым в регионах присутствия банка реализуются важные для жизнеобеспечения местных жителей проекты, – говорит вице-президент – директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы рассчитываем, что кредитные средства обеспечат своевременное выполнение работ, поскольку добыча газа имеет огромное значение для улучшения качества жизни населения.

Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Черноморнефтегаз" является одним из бюджетообразующих предприятий в Республике Крым. Основной целью деятельности предприятия является обеспечение текущих и прогнозных потребностей полуострова в природном газе, газовом конденсате и нефти.

ГУП РК «Черноморнефтегаз» осуществляет следующие виды деятельности: добыча природного газа, нефти и газового конденсата; транспортировка добытых углеводородов промысловыми и магистральными трубопроводами, эксплуатация газораспределительных станций и установок подготовки газа; поиск и разведка месторождений нефти и газа; обустройство месторождений углеводородов на море и на суше (строительство морских добывающих платформ, промысловых и магистральных трубопроводов) и пр.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter