Автопром , ГАЗ | 06 сентября 2023 г. | 06:47

ГАЗ отозвал иск к Volkswagen на 15,6 млрд рублей

ГАЗ отозвал иск к Volkswagen на 15,6 млрд рублей

Горьковский автозавод ("ГАЗ") отказался от иска о взыскании с немецкого автоконцерна Volkswagen 15,6 млрд рублей после мирового соглашения в рамках спора о расторжении соглашения о контрактной сборке, передает Интерфакс.

"Прекратить производство по делу. Принять отказ от иска", - говорится в картотеке арбитражных дел.

Такое решение суд вынес после рассмотрения требований "ГАЗа" о взыскании 15,6 млрд рублей, выделенных в отдельное производство. Дело слушалось в закрытом режиме.

Как сообщалось, в середине марта "ГАЗ" подал иск к VW, в котором требовал признать недействительным расторжение упомянутого соглашения (произошло в августе 2022 года), а также взыскать с ответчика 15,6 млрд рублей - в такую сумму он оценил ущерб в связи с расторжением.

Арбитражный суд Нижегородской области выделил исковое требование о взыскании ущерба в отдельное производство и приостановил его рассмотрение до разрешения спора о правомерности расторжения соглашения о промсборке.

В июле суд утвердил мировое соглашение в споре сторон о расторжении соглашения и возобновил рассмотрение иска о взыскании ущерба, назначив слушание на 4 сентября. Все судебные заседания проходили в закрытом режиме, материалы с подробностями опубликованы не были.

В производстве Арбитражного суда Нижегородской области находится еще один иск "ГАЗа" к VW о взыскании с последнего 28,4 млрд рублей.


Источник: Интерфакс
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter